Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 14 апреля 2018 г.

Международный марафон «Удивительные открытия и изобретения человечества»

Дорогие ребята! Как прекрасна Земля и на ней человек со своей удивительной способностью к совершенствованию, со своей замечательной склонностью к познанию и открытиям.

Человечество не могло бы существовать без постоянного развития, удивляя новыми и новыми изобретениями. Сегодня многие из них уже устарели, и в них нет необходимости, другие же, как огонь, колесо, бумага, автомобиль служат до сих пор. Бесчисленное количество открытий было утрачено в водовороте времени, иные, не оценённые современниками, ждали признания и внедрения десятки и сотни лет.

Великие изобретения и открытия не делаются случайно. Их делают великие люди, которые жертвуют очень многим во благо своего открытия или изобретения, поэтому очень важно помнить об этих удивительных людях. В самом деле, ведь это очень важно – показать человеческое лицо великих открытий и судьбы людей, чьи имена сейчас можно найти в энциклопедиях.

Участники: Матвей, Оля, Дима, Саша, Алёша.

Ответы до 23 апреля (включительно) до 20.00.

Задание >>>


1 комментарий:

  1. Какие серьезные задания выполняют Ваши школьники, Ольга Николаевна. Желаю, чтобы интерес к познанию у них не иссяк с годами

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!