Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 26 сентября 2011 г.

Кровеносная система


Продолжим урок окружающего мира.
В древние времена кровь символизировала жизненный поток. Считалось, что кровь способна сделать землю плодороднее, так как содержит часть божественной энергии. Кровью (позднее краской красного цвета) смазывали лбы тяжелобольных, рожениц и новорожденных, чтобы придать им жизненных сил. В римско-католической и православной традициях для причащения используется вино, символизирующее кровь Христа.
В теле взрослого человека содержится в среднем 6-8% крови от общей массы. Правда, среднее количество крови в теле ребенка чуть больше и составляет 8-9%. Кровь движется по человеческому организму с разной скоростью. Быстрее всего она течет по артериям – 1,8 км в час. 
Ни для кого не секрет, что всего существует четыре группы крови. Принадлежность к определённой группе крови не изменяется на протяжении жизни. 
Японцы уверены, что обладатели I группы крови – люди общительные, эмоциональные и энергичные. Люди со II группой крови более стрессоустойчивы, терпеливы, любят гармонию и порядок, однако несколько упрямы. Впечатлительными, требовательными, властными и творческими личностями считаются люди с III группой кровы. Люди с редкой IV группой в жизни руководствуются чувствами, уравновешенны, нерешительны и резки.
Информация с сайта РИАНОВОСТИ
Общая длина кровеносных сосудов в организме человека - примерно сто тысяч километров. От Нью-Йорка до Москвы – всего 7500 км.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!