Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 24 февраля 2012 г.

Праздник в музее


24 февраля мы своей дружной и весёлой компанией побывали в Краеведческом музее. Что в музее обычно делают? Слушают и смотрят. А мы играли и ели. Играли в народные игры, а ели блины. Масленица!!!
  Сначала мы Масленицу встретили и документы у неё проверили, а потом поиграли в народные игры ("Вороны и воробьи", "Слепой Яков", "Золотые ворота", перетягивание  каната), посмотрели представление актёров театра Петрушки да полакомились блинами, которые принесли ребята. Как оказалось, многие сами их испекли. Молодцы! 
 26 февраля в 11.20 нас покажут в программе "Вести - Омск. События недели"
Масленица продолжается!
  25 февраля все пришедшие на праздник на Соборную площадь (где стартует Кросс нации) смогут отведать блины и поучаствовать в различных конкурсах. Будут и традиционные масленичные обряды, хороводы, конкурсы, молодецкие забавы, катания на лошадях. Не обойдется и без ряженых, скоморохов и исторических персонажей. 
   На время праздника Соборная площадь превратится в «сибирский сказочный городок». На четырех славянских подворьях всей желающих угостят рассыпчатой кашей, и чаем с блинами. Местные мастера удивят всех своими рукоделиями.  
  Специальные испытания и конкурсы организаторы приготовили для многодетных семей и семей с большим стажем, для молодоженов и тех, кто только готовится стать мужем и женой.  Самые активные смогут отведать кашу из полевой кухни и румяные блины. Самые ловкие и сильные – получат ценные призы.
  26 февраля в Омской крепости пройдут масляничные гуляния. Начало мероприятия в 13:00. В 12:30 здесь же откроются ярмарка ремесел, сувенирная лавка и кинематограф. Участие в празднике примут лучшие творческие коллективы города, среди которых ансамбль танца «Иртыш», вокальный ансамбль «Субботея» (Дворец культуры «Железнодорожник»), солистка Оксана Полякова (Центр досуга «Современник») и другие.
Фотографии чуть-чуть мутные, освещение подвело, да ребята быстро бегали.

8 комментариев:

  1. там было так интересно)

    ОтветитьУдалить
  2. Ольга Николаевна а мы съездием еще раз в музей?,Маша.М

    ОтветитьУдалить
  3. Очень было весело и интересно!
    Маша К.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очеь понравилось в музее, я хочу ещё туда раз поехать

    ОтветитьУдалить
  5. В музее было весоло ,нас снимали на камеру.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, в музей сходим ещё раз в апреле или в мае.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!