Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Темперамент ребёнка


Вот и  первые проблемы... Говорю родителям одно, а они слышат совсем другое. Вспоминают о том, что в садике всё было отлично, что никогда не было того, что происходит сейчас. Но ведь  в школе они впервые, таких условий у ребёнка ещё не было, 7 лет им тоже исполнилось первый раз. Ребёнку нужна помощь! 
Очень часто поведение ребёнка зависит от типа его темперамента. Темперамент считается врожденной характеристикой личности. Традиционно выделяют четыре типа темперамента: сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. И хотя чистые типы встречаются довольно редко, понимание о преобладающем темпераменте дает довольно важную информацию. У детей черты того или иного темперамента проявляются уже в возрасте 3-4 лет, но более достоверно можно выявить его в возрасте 5-6 лет.
Разница в темпераментах между родителями и детьми может привести к глубоким конфликтам, если вовремя не осознать, в чем же проблема. Вам будет гораздо проще понять своего ребенка, направить, рассчитать его нагрузку, заинтересовать, развить его лучшие качества, если вы определите, какой тип темперамента у него наиболее выражен.
Данный тест позволит получить представление о преобладающем типе темперамента вашего ребенка. По результатам вы получите рекомендации по взаимодействию с ребенком, особенностям его поведения. Оптимальный результат теста будет получен, если возраст ребенка составляет 5-9 лет.
Пройти ТЕСТ
Информация с сайта Я - родитель!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!