Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 28 января 2013 г.

Витаминчик

В нашей школе уже стало традицией зимой собирать посылку для воинской части с чесноком и витаминами. Предлагаю и родителям первоклассников присоединиться.
Посылку передаём школе, которая формирует одну БОЛЬШУЮ посылку,  1февраля.
Сейчас, как никогда, необходимо употребление витаминов.
А знаете ли вы, что чеснок может похвастаться целым набором витаминов и микроэлементов. Это натрий, калий, кальций, железо, фосфор, магний, цинк. Так, кальций поддерживает хорошее состояние костной ткани и зубов. Наличие железа в достаточном количестве улучшает состав крови. Фосфор регулирует активность умственной деятельности. Йод поддерживает в тонусе щитовидную железу. Мощный потенциал целой группы витаминов С, Д, В, Р поддерживает и стимулирует иммунитет.

Полезные свойства чеснока используются уже 5000 лет. Геродот сообщает, что на строительстве пирамиды Хеопса в Гизе рабочие получали чеснок, лук и редьку для сохранения здоровья и работоспособности. Известно, что финикийцы, греки, римляне и германцы ценили чеснок и как пряность, и как лекарство. Чеснок является божественным растением у болгар, а у народов севера — растение сатаны. В народной медицине чеснок применяют главным образом при заболеваниях дыхательных путей.
При бронхите и коклюше дают свежий чесночный сок, толченый чеснок в молоке с медом или приготовленный по старым рецептам сладкий чесночный сок.
Чеснок – первое домашнее лекарство при заболеваниях простудой (грипп или вирусная инфекция). Вдыхание паров чеснока помогает при кашле, ангине, кашица чеснока быстро излечивает насморк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!