Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 17 мая 2013 г.

А вы ночью в музее бывали?

18 мая в рамках международной акции "НОЧЬ В МУЗЕЕ" в Омске можно будет отпраздновать День рождения Краеведческого музея. А музею в этом году исполняется 135 лет!!!
Музей и его сотрудники – «именинники», которые будут принимать гостей, расскажут о себе через представление музейных выставок и экспозиций, конкурсы и викторины, мастер-классы. «Гости» - посетители музея – получат возможность «поздравить» юбиляра, приняв участие в программе праздника. 
На сайте музея - скидочный купон.
Праздник "С Днем рождения, музей!" пройдет с 20.00 до 23.00 по адресу:  ул. Ленина, 23А, тел. 31-47-47.  
В Омском областном музее изобразительных искусств имени Михаила Врубеля все начнется с Кроличьей Норы: из нее вы попадете в Страну Чудес, в которую на эту ночь превратится экспозиция музея. Здесь вас встретят герои
всемирно известной сказки Льюиса Кэрролла. Как Алиса, вы сможете уменьшиться так, что даже поместитесь в Чайную Чашку. Вас ждет увлекательная прогулка по стенкам «Ямы к Центру Земли», куда падала героиня сказки, попьете Чай со Шляпником, примерите на себя Улыбку Чеширского Кота и разнообразные Шляпы, увидите Живые Карты, поиграете в Сказочный Крокет и Шахматные Чашки-Шашки.
Тем, кто придёт в шляпке - скидка!«Ночь в Зазеркалье: Сны Алисы» пройдет 18 мая 2013 г. с 19.00 до 23.00 в ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНАТОРСКОМ ДВОРЦЕ по адресу: ул. Ленина, 23. Стоимость входных билетов 50–150 руб.  Вопросы по тел.: 20-08-20.

 А во Врубелевском корпусе этого же музея пройдёт  танцевально-историческая ночь «Тайны императорского трона». Посетителей ждет выставка «Неизвестные сокровища Романовых. 400-летию венценосной Династии посвящается» и придворный карнавальный бал. Организаторы подготовили интерактивные разделы «военная канцелярия», «будуар», «мистический салон», «рабочий кабинет императора».
Центральным «персонажем» ночи станет трон императрицы Александры Федоровны. Пришедшие узнают о секретах придворной жизни, поучаствуют в переписи населения Российской империи, познакомятся с крестьянским бытом XIX века. Любители экстрима смогут надеть кандалы и примерить на себя одежду сибирских каторжников.
Танцевально-историческая ночь «Тайны императорского трона» начнется в 19.00 и продлится до 23.00 во Врубелевском корпусе на улице Ленина, 3.

В музее имени Кондратия Белова всех желающих научат создавать большие мыльные пузыри! Будет работать мастер-класс рисования пастелью в экспозиции персональной выставки Лелякиной Марии (начало в 18.30)
А далее - вечер романса и знаменитые пироги! Можно будет вдоволь наиграться в монополию, активити, уно, дженгу и другие увлекательные игры от магазина «Мосигры».
В музее вас ждут с 18.00 до 24.00 по адресу: ул. Ч.Валиханова, 10. Стоимость билетов от 50 до 100 рублей. Семья из трёх человек участвует в акции "Всё по 50".

Во многих музеях вход до 18.00 бесплатный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!