Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 8 сентября 2013 г.

Осенние каникулы в Киеве

Я в Киеве была очень давно и всего один день. Была зима, предновогодняя пора. Мы с одноклассниками совершали путешествие по маршруту Омск - Москва - Киев - Житомир - Винница - Киев - Москва - Омск. Из маршрута видно, что на некоторые пункты пришлось всего по одному дню.
Что я помню о Киеве? Днепр, Киево-Печерскую Лавру с её подземельями, беседку на берегу Днепра для загадывания желаний, вид на город из окон ресторана. Фотоаппаратов тогда у нас не было...
На осенних каникулах я приглашаю ребят в увлекательное путешествие только по Киеву!
Программа очень насыщенная и интересная. Мы увидим то, о чём говорят на уроках истории и окружающего мира, побываем в сердце Киевской Руси.

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ

■ При археологических раскопках поселений IX-XIII вв. на территории нынешнего Киева было найдено более восьми тысяч орудий труда из железа, а также замки, оружие, части воинских доспехов, предметы домашнего обихода, конской сбруи, элементов одежды — это что касается железа. И более трех тысяч украшений из золота, серебра и различных сплавов с ними. Интересно, что все они выкованы или сделаны чрезвычайно тщательно и искусно. Но еще интереснее то, что киевские художники по металлу — и кузнецы, и ювелиры — славятся своим декоративным стилем и сегодня.
■ В 1892 г. Киев стал первым городом Российской империи, в котором был пущен трамвай — первый маршрут проходил по Александровскому спуску. С 1905 г. в городе работает фуникулер, связывающий районы Подол и Верхний город.
■ В конце X в., еще во времена правления князя Владимира Святославича (Великого) (960-1015), в Киеве была построена первая в истории Киевской Руси каменная церковь. Называлась она церковью Успения Пресвятой Богородицы, или Десятинной церковью Дважды ее разрушали, и в настоящее время ведутся работы по ее восстановлению.


Приглашение действительно для ребят 5 - 11 классов.
Если кто-то из родителей второклассников желает с ребенком присоединиться к нам, буду очень рада!
Группа формируется до 25 сентября. До этой же даты необходимо внести предоплату.
Фотография и информация с сайта Выбери себе отдых по всему миру

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!