Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 19 октября 2013 г.

Здравствуй, Осень!

Середина октября - середина осени. Самое время провести праздник! Что будет на празднике мы обсудили с ребятами в понедельник. Предложений было много: стихи, песни, танцы, игры. Песню мы уже не успевали выучить, а со всем остальным можем справиться!
Стихи получили, начались репетиции танцев, но кое-что оставалось секретом для детей и для родителей.
Пятница. Вечер. Дети с родителями собираются в нашем светлом и уютном кабинете.

В гости к ребятам пришла Осень с корзиной фруктов. Она порадовала ребят загадками и играми. С удовольствием все отгадывали с закрытыми глазами по вкусу фрукты. Было много смешных ответов. Выяснили, что хурму
можно есть,  она сладкая.
 



Ребята выступили в роли овощей, которые поссорились, доказывая кто из них лучше всех. Айболит объяснил, что все овощи полезны.

Подарком для Осени стали выступления девочек.

Пришло время СЮРПРИЗОВ.
Родители с испугом соглашались участвовать в сказке. Но сыграли великолепно! Слова были только у Пса и Ворона, которые не было необходимости заучивать. Всё остальное нужно было только показать. Дети от родителей были в полном восторге!



Сюрпризом для ребят стало угощение: вкусные, сладкие арбузы.
    

Праздник состоялся!
Вам понравился наш осенний вечер? Ребята и взрослые, пишите в комментариях. Жду и фотографии, я не успевала фотографировать... 

15 комментариев:

  1. Максим Данилов и Екатерина Алексеевна19 октября 2013 г. в 21:21

    Ольга Николаевна, спасибо Вам большое за такой чудесный праздник. Было весело и здорово. Максима больше всего впечатлила сказка в исполнении родителей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже понравилось, как мамы, папы, дедушки и бабушки смогли показать сказку!

      Удалить
  2. Совместный праздник - что может быть лучше?! Молодцы и ребята, и взрослые: ведь весело и дружно проводить время можно только вместе!

    ОтветитьУдалить
  3. Иринка и Виктория Николаевна Сироткина20 октября 2013 г. в 22:31

    Благодаря таким вот праздникам, походам, марафонам и подобным "совместным акциям" школьная жизнь становится приятнее и понятнее, а класс - роднее. Будем увлеченно во всем участвовать и дальше. Спасибо всем неравнодушным родителям и Вам, Ольга Николаевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория Николаевна и Иринка, здорово, когда есть неравнодушные родители! А участвовать всегда интереснее, чем просто наблюдать со стороны.

      Удалить
  4. Наталья Анатольевна Боброва21 октября 2013 г. в 09:25

    Какой замечательный, добрый, весёлый праздник получился! Подтверждением тому было замечательное, радостное настроение моих мужчин после возвращения с праздника. Как замечательно выступали ребята! Девочки выше всяких похвал со своими показательными выступлениями! А Осень-красавица! Игра наших родителей- просто шедевр какой-то получился! А арбуз оказался "самым сладким, вкусным" (по словам Вани). Надеюсь, на следующий праздник Осени мы уже будем присутствовать (участвовать тоже) всей нашей семьёй! Большое спасибо, Ольга Николаевна, за такие добрые, семейные праздники, благодаря которым школьная жизнь не кажется однообразной, серой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Анатольевна, жду Вас на праздник через год в полном составе! Ваня - умница! Такого Айболита у нас ещё никогда не было. А Старый Ворон в исполнении Алексея Николаевича получился замечательным. Отличные у Вас мужчины, Наталья Анатольевна!

      Удалить
  5. Акимочкина Вика21 октября 2013 г. в 19:26

    Мне очень понравился праздник осени. На празднике было очень весело и даже мальчишки не подрались. Родители очень хорошо выступили и мы хорошо показали сказку. Все было здорово спасибо Вам Ольга Николаевна за праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, поздравляю тебя с первым комментарием на блоге! Очень рада! А мальчишки наши подросли и поняли, что драться на празднике неинтересно, лучше играть и веселиться.

      Удалить
  6. Какой хороший праздник! Особенно мне понравился конкурс с шишками, весёлый конкурс получился с лужами. Очень понравился спектакль, где участвовали родители. Я с удовольствием играл роль Айболита. Арбузы были очень сладкие и вкусные. Большое спасибо Вам, Ольга Николаевна, за праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ваня, за комментарий! Рада, что праздник удался!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Ольга Николаевна! С интересом познакомилась с тем, как у вас в классе проходят праздники. Очень-очень здорово! А наш будет завтра, и сказка про поссорившихся овощей будет, и игры, и конкурсы. Только без арбуза. Обязательно поделимся впечатлениями потом в блоге. А родители - молодцы, даже по фотографиям видно, что море положительных эмоций всем было обеспечено!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Все получили удовольствие на празднике! Обязательно, посмотрю репортаж с Вашего праздника.

      Удалить
  8. Добрый день, Ольга Николаевна! С удовольствием побывала на чудесном празднике. Замечательный Айболит, великолепные артисты! Здорово, что интересные праздники вместе с родителями.
    Удивительный сочный арбуз принес много радости и мне, по ту сторону экрана.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!