Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Волшебный ключик

Участникам проекта "В гостях у дедушки Этикета" необходимо было написать эссе "Какой волшебный ключик открывает все двери?". Вот что получилось у "Непосед".

Есть таки слова, которые произносятся на разных языках, но всегда действуют одинаково, потому что эти слова произносятся с улыбкой, в них звучит добро, тепло и уважение к окружающим. Будь добрым сам и к тебе отнесутся по-доброму, улыбнись и тебе улыбнуться в ответ.
Здравствуйте, спасибо, пожалуйста - ключики, которые открывают все двери!
Даниил Ц.
Я думаю, что вежливость и хорошее воспитание открывают все двери. Чтобы быть вежливым, нужно здороваться, прощаться и говорить спасибо и пожалуйста.
Например, чтобы попросить какого-либо человека о помощи, нужно сказать эти волшебные слова и тебе обязательно помогут. А если на уроках внимательно слушать учителя и не разговаривать, можно стать умным и образованным и человеком.
Катя Н.
Ключик, открывающий все двери - это доброта и вежливость. Добрые и вежливые люди общаются со всеми, всегда придут на помощь близкому.
Полина
Ключик, который открывает все двери - это вежливость и доброта. Потому что если бы не было вежливых и добрых людей, то ни у кого не было бы друзей. Даже если были бы, то они бы ссорились и не доверяли друг другу. Поэтому нужно быть вежливым и добрым по отношению к другим людям.
Вика Ак.
Волшебный ключик - это этикет и хорошие манеры. Потому что мы не научимся хорошо общаться и с нами никто не захотел бы, если бы не было этикета. Уже в каменном веке существовал этикет.
Максим Д.
Вот такие разные и в то же время одинаковые получились размышления у наших ребят. Молодцы!
В форуме можно прочитать эссе ребят из других команд.
Участникам осталось выполнить последнее задание - анкетирование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!