Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, 12 марта 2014 г.

Путешествуем с Емелей

Наше путешествие с Емелей в страну Безопасности продолжается.
Мы уже знаем, какие опасности могут нас ожидать на кухне, как действовать во время пожара. Правила дорожного движения нам теперь помогает изучать макет перекрёстка. С большим трудом, но мы его доделываем. Ребятам и мне не хватает времени, на уроках окружающего мира изучаем совсем другие темы...
 





Но вот после уроков остаются по собственному желанию даже те, кто не записывался в проект, но с желанием участвует и узнает многое. Завтра мы закончим описывать в Дневнике свои знания и впечатления об этапах "Дом" и "Дорога".  А впереди этап Природа.
Вот что сообщает нам Емеля:
- Природа ваших регионов разнообразна и красива. Общение с ней вызывает хорошее настроение. Только не нужно забывать, что лес и водоём могут быть опасными для человека! Что бы сохранить своё здоровье необходимо знать об этих опасностях.

На этом этапе вам предстоит:

  • узнать опасные растения;
  • подготовить слайд презентации об одном из таких растений  (его даёт Емеля);
  • в игре проверить свои знания о правилах поведения в лесу и около водоёма.
Работа предстоит в разных направлениях. Команда может распределить работу среди своих участников. Подробности на странице ЭТАП_“Природа”.
Ребята, не забывайте делиться рассказами о своей работе на детском форуме.  Авторы содержательных отзывов при подведении итогов получат памятный знак в свой профиль. 

5 комментариев:

  1. Ваши ребята, Ольга Николаевна, уже настоящие исследователи! Такие большие! Желаю вам побольше узнать в ходе проекта, победить в нем и получить много памятных знаков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Петровна, спасибо! Это учебный проект на сайте "Началка". В проектах этого сообщества все победители, кто выполнил все этапы, кто узнал новое, кто чему-то научился. Советую Вам с первоклассниками поучаствовать в проекте по произведениям Сутеева.

      Удалить
  2. Спасибо, Ольга Николаевна! Загляну, если ребята заинтересуются, то попробуем принять участие.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Работа у вас в классе просто кипит! Молодцы, ребята! Проекты на Началке - это просто кладезь информации и возможности ее применения для ребят, а для учителя - возможность увидеть своих детей с новой стороны. Очень я люблю Началку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, здравствуйте! Работа, действительно, кипит :) Так много надо успеть!
      А сайт Началка - это сообщество единомышленников, которые смотрят в одном направлении. И завтра я с ними познакомлюсь в Санкт-Петербурге!!! Завтра будет вечер развиртуализации)

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!