Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 1 февраля 2016 г.

Аудиоспектакль. Ольга Григорьва "Омская азбука"


26 января у нас прошла встреча с О.Н. Григорьевой, замечательной поэтессой. 
Встреча происходила виртуально (с помощью Skype), так как поэтесса живёт в Казахстане ( г. Павлодар). Для встречи мы не случайно выбрали О. Н. Григорьеву. Когда мы учились в первом классе, то были гостями на творческом вечере и читали там стихи Ольги Николаевны. Поэтесса очень любит наш Омск и посвятила ему немало своих стихотворений. О. Н. Григорьева родилась 25.04.1957г. в г. Новосибирске, окончила факультет журналистики Государственного университета им. С.М. Кирова (г. Алма- Ата). О. Н. Григорьева пишет о любви, о природе, о детях, о городах, о вере и другом. Ольга Николаевна начала писать стихи в раннем возрасте. Когда её было 10 лет, её попросили
написать стихотворение в школьную газету. Тогда и выяснилось, что она может писать интересные стихи. А ёё первая книга стихов называлась "Данилкин кораблик" ( её она посвятила своим детям), сейчас О.Н. Григорьева пишет стихи своим внукам. 
В  стихи она вкладывает свои чувства, эмоции, переживания, а самое главное, она все свои стихи пишет с любовью. И всем своим читателям Ольга Николаевна в своих произведениях хочет рассказать о самом главном: о любви к своей родине, своим родным, о том, насколько важно быть добрым, отзывчивым, искренним. Поэтесса пожелала нам всего хорошего и как можно больше читать книг, порекомендовала прочитать нам произведения А. Гайдара (например:"Чук и Гек", "Военная тайна"). 
Записал Иван.
Когда Ольгу Николаевну спросили о том, для кого она пишет, то ответ мне очень понравился: "Для тех, кто любит читать."
А это наш аудиоспектакль. 

3 комментария:

  1. Молодцы,ребята.Такую интересную встречу организовали.Ваш аудиоспектакль заслуживает похвалы и 10 бальной оценки.Успехов вам и учителю в дальнейших этапах проекта.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Детям интересен такой формат общения. Аудиоспектакль замечательный!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный формат данной встречи. Спасибо, что поделились, Ольга Николаевна

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!