Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

вторник, 13 марта 2012 г.

Как хорошо уметь читать!

А как хорошо, когда хорошо читаешь! Техника чтения выпускника начальной школы составляет 100 и более слов при полном понимании содержания.  В пятом классе учебная нагрузка (количество уроков в неделю) увеличивается, увеличивается и домашнее задание. На уроках природоведения, истории, литературы вся информация представлена текстами, которые необходимо  читать и запоминать для пересказа. Если ребёнок читает медленно, то возникают проблемы на уроках: на математике не успел прочитать задачу, на русском не понял смысла задания и так далее.
Существует много способов увеличить быстроту чтения, но основной способ - ЧИТАТЬ. Читать необходимо вслух ежедневно. Проверьте свой навык чтения. Я уже проверила. 
Компьютерный тренажёр "Проверка скорости чтения" - бесплатная программа (freeware) созданная Зубриным Сергеем Викторовичем для начальной школы. Простая в использовании, будет интересна как педагогу, так и ученику.
Программа содержит 24 текста нарастающей сложности. Все тексты взяты из специальной методической литературы для обучения чтению в начальных классах.

Ещё одна программа Александра Медведникова "Проверка чтения".


Данная программа позволяет добавлять свои тексты для проверки навыков чтения.
Скачать программу
У кого какой результат?
Пишите в комментариях.

8 комментариев:

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!