Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 12 мая 2012 г.

Рекс, Котя, Маша...

Котя (сентябрь 2011)
В сентябре к нам на дачу пришёл котёнок. Он был весь худой, с опухшими глазами, грязный. Он шёл по полю и дико кричал. Мы его покормили, но оставить не могли - пятнадцатый год у нас живёт пёс Рекс, которого мы все очень любим. Он рос с нашим домашним котом, но кота давно не стало, и Рекс ревнует нас к любому животному. Да и собака с кошкой могут просто
 не ужиться. Но котёнок принял оборону, он на рычание Рекса ответил острыми коготками. Так он и живёт у нас. Осень он провёл в теплице, из которой убрали все растения. Мама смастерила ему тёплый домик. С наступлением холодов Котя, так мы назвали нашего кота, перешёл жить в сарай с курами и утками. Сейчас он только ночует в сарае, а весь день проводит на улице. 
Котя (май 2012)
Любимец семьи
Рекс у нас тоже появился случайно. Около дома жила бездомная собака. Её все боялись - был неправильный прикус, нижние зубы были всегда видны, и люди думали, что она рычит или злится. Однажды моя мама забрала её из будки собачников. За это собака стала жить около наших входных дверей, а мы живём на четвертом этаже. Как-то раз ей брызнули газовым балончиком в глаза. Нам очень было жалко собаку, но мы никогда не держали собак, в доме жил замечательный кот Круз...  Мама стала тайком запускать Машу (такую кличку ей дали наши местные бабушки) в квартиру, где ей выделили полочку в обувной тумбе. Постепенно Маша стала жить на легальном положении. Потом родился маленький плюшевый щенок. Так в нашем доме стало сразу три представителя братьев наших меньших.
Рекс очень любопытный
Сейчас Рекс остался один. Кота на улице загрызли собаки, Маша сильно болела и умерла.
Первое время Рекс очень скучал, боялся оставаться один дома, скулил. 
Сейчас он привык, но очень любит мою маму и ни на шаг от неё не отходит. 
Вот такие две истории, а вы подбирали бездомных животных?
Напишите в комментариях.



PS. Котя пропал в конце мая 2012 года. Рекса не стало 8 января 2013. Ему 25 января исполнилось бы 16 лет. Очень больно терять любимых и родных, которые стали настоящими членами семьи.

1 комментарий:

  1. Нам с бабушкой очень понравилась песенка пр снежинкую, И очень интересная история про Рекса и котика. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!