Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 16 июня 2012 г.

Прогулка по городу

Решение участвовать в конкурсе "Мой любимый край" приняла сразу, как только узнала условия. Отправила первый свой ролик. В этом году участвовала в конкурсе "Учитель года". Один из этапов - урок. Тема урока "Волшебство ночного города". Сразу вспомнилась песня "Омские улицы". Взяла видеокамеру, прогулялась по вечернему городу и смонтировала ролик. 
Урок прошёл замечательно!!! А ролик, думаю, ещё пригодится. Для конкурса чуть переделала: добавила подписи и первый слайд.
А вот второй фильм долго придумывала, много читала. Пригласила девочек поучаствовать.
Три дня гуляли по городу с видеокамерой и фотоаппаратом. Целый день (и почти всю ночь) монтировала фильм в 10 минут. Узнала ОЧЕНЬ много разных приёмов монтажа!
Девочкам спасибо за терпение! Нелегко было снимать кино! Но всё получилось, и сегодня ночью наш ролик я отправила на конкурс. Я немного опоздала со сроками: на 40 минут позже отправила заявку и ссылку. Даже, если не примут заявку, я осталась довольна нашей работой, а это самое главное! Наш фильм называется "Город на Иртыше", он размещён и в блоге - ЗДЕСЬ
Все ролики будут выложены вот на этой странице конкурса. Можно будет смотреть, наслаждаться, писать комментарии и оценивать. 
Результаты объявят в конце августа. 
А это фотографии с нашей прогулки

5 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, какая красота! Теперь я понимаю своего старшего сына. Он в прошлом году впервые был в Омске, сдавал ГОСы, потом сказал: "Я бы хотел там жить". Очень ему город понравился.

    Удачи-удачи-удачи Вам в конкурсе!!! Держу за Вас кулачки!

    ОтветитьУдалить
  2. Валентина Викторовна, огромное спасибо!!! Ваш город мне тоже понравился. Я приезжала к подруге 4 года назад и в этом году в августе собираюсь приехать.

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Витальевна Шарыпова18 июня 2012 г. в 22:01

    Ольга Николаевна и девочки,вы Супер молодцы! Такой фильм о нашем городе создали.Даже знаменитые режиссёры могут "отдыхать".За 10 минут рассказать так,думаю многим "Слабо".Только побед!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Светлана Витальевна!!! Отснятого материала, конечно, значительно больше, но по условиям конкурса только 10 минут.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!