Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 7 июня 2013 г.

Цветочная мозаика - 2

Этот цветок относится к весенним. Он может расти и дома, и в лесу. По легенде цветок вырос на месте гибели сына царя Спарты. Однажды он решил посоревноваться в метании бронзового диска с Аполлоном. Долго соревновались юноши, но не могли выяснить, кто же сильнее.  После очередного броска Аполлона юноша бросился к месту, где должен был упасть диск, чтобы быстрее его кинуть, но диск упал на землю, отскочил от неё и попал в голову молодому человеку. Аполлон долго терзал себя и винил за гибель друга. На месте, где пролилась кровь, вырос цветок, который получил название по имена юноши. Цветок является символом печали.

Цветок красив и ароматен. Если собрать его лепестки, высушить, положить в полотняный мешочек, а потом положить мешочек на полочку с постельным бельём, то бельё долго сохранит свою свежесть.

Соберите мозаику и вспомните название цветка.





provided by flash-gear.com

3 комментария:

  1. Полина-
    гиацинт
    http://www.youtube.com/watch?v=BXm5cwRmDAs

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молодцы, всё верно! Посмотрела видео, у нас гиацинты дома цвели около недели, а на даче больше двух. Красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На фото цветы на даче.

      Удалить
  2. Очень красивые, у нас только лилии и розы.В этом году еще тюльпаны были, за 3 года первый раз зацвели.На следующий год надо попробовать посадить.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!