Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 30 августа 2013 г.

ЛГМШ - 2013

"Летняя гуманитарно-математическая школа" (ЛГМШ) в этом году разместилась в одном из лучших лагерей Омской области "База отдыха  им. Стрельникова".
Педагоги школ, лицеев, гимназий, преподаватели университетов, аспиранты, студенты Омска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и учебных учреждений зарубежья 18 дней обучали ребят разным наукам. 
В моём отряде были ребята со 2 по 4 класс. У нас было ежедневно по 3 урока (урок длился 1 час). Второклассники изучали премудрости математики, русского языка, окружающего мира и истории. Третьеклассники с удовольствием решали задачи на математике, изучали русский язык и английский. А вот ребята 4 класса
знакомились с итальянским языком, решали сложные математические задачи, узнавали интересные факты по истории и окружающему миру.




Кроме этого у ребят был огромный выбор клубов! Воздушные змеи, итальянская музыка, рисование, плетение мандал, фенечек, футбол ... После ужина интеллектуальные игры, конкурсы, выступления. Весь день занят!








А ещё супер-выходной! В этот день не было занятий. Все ребята заняты были прокачкой своего героя, участвуя в квесте. Наш герой - Марья Маревна. Умница! Красавица! Но... победил Никита Кожемяка. 


А вечером изумительный подарок от вожатых: литературно-музыкальная композиция, посвященная Великой Отечественной войне. Дети, вожатые, педагоги плакали...
Каждый вечер  ребята отряда собирались на огонёк, на котором мы обсуждали день, рассказывали или сочиняли сказки, пели, размышляли.
 


В конце смены Ломоносовский турнир, в ходе которого ребята участвуют в олимпиадах по разным предметам. В этот же день проходит награждение и закрытие смены.

Отличная смена! Отличные вожатые! Отличные дети!

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Долго и с нетерпением ожидала этого репортажа, зная и веря, что он обязательно будет!
    Как же интересно по-разному было всё организовано! Надеюсь, ребятам очень понравилось!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте! Это была 27 смена лагеря, я для меня шестая. Я очень довольна! Хотя было очень препятствий для заезда в лагерь... 9 дней мы работали на базе Университета имени Достоевского. Ребята приезжали к 9 часам, а уезжали в 17.00, но все очень хотели, чтобы лагерь разместился за городом. Желание сбылось!!! Это самая лучшая смена для меня) Очень надеюсь, что ребята будут продолжать своё обучение в Летней школе.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Ольга Николаевна! Здорово, что Летняя школа разместилась за городом: такой отдых запомнится ребятам надолго! Смотрю на фотографии - ребята веселые, увлеченные, озорные! Набрались сил на весь учебный год!
    С новым учебным годом вас, ребята!
    А Вам, Ольга Николаевна, творческих находок, успехов, радости и здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Нам очень повезло с погодой!
      Спасибо за поздравления! Желаю и Вам творчества и вдохновения!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!