Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 20 сентября 2013 г.

Праздник бега - 2013

22 сентября в нашем городе проходит двойной праздник бега.
В 12 часов на Соборной площади стартует 24 Сибирский международный марафон. Ежегодно это мероприятие проходило в августе, но по достаточно объективным причинам перенесено на осень: летом слишком жарко, даже спортсмены из Кении сходили с дистанции, студенты и дети  на каникулах и покидают родной город, бегуны международного класса заняты на "сборах". А в сентябре у нас прохладная погода (очень хочется, чтобы не было дождя), уже все вернулись на учёбу, зарубежные бегуны участвуют в нашем Марафоне!
Но мы будем активными участниками другого праздника. В это же время в этом же месте стартует Всероссийский день бега "Кросс Нации - 2013". Для нас приготовлена дистанция
на 2,5 км.
Место встречи участников "Кросса Нации" на улице Ленина в районе пересечения с улицей Тарской.
Мы встречаемся в школе в 10.15. С собой иметь деньги на проезд (20 рублей), бутерброды, напиток и хорошее настроение. Если добираетесь сами, то созваниваемся.
Я еду с ребятами, но , к сожалению, не смогу пробежать дистанцию вместе с детьми (чтобы не увеличить время своего отсутствия в школе). Буду очень рада, если с детьми на дистанцию выйдут родители. 
Цель "Кросса Нации" - не определить победителя, а предоставить всем любителям спорта и здорового образа жизни попробовать свои силы.

4 комментария:

  1. Как здорово! Настоящий кросс! Хорошего настроения всем юным спортсменам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Анатольевна! В Краснодаре, я думаю, тоже завтра стартует "Кросс Нации".

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Мы тоже сегодня участвовали в кроссе нации. Я, правда, фотографировала и болела. Хороший праздник! Жаль, погода никак не хочет настраиваться на бабье лето. Бежать было хорошо, а вот болеть холодно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Болеть всегда холодно. Я завтра тоже в роли болельщика, но это только мое желание, а в реальности могу и побежать)))

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!