Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 16 сентября 2013 г.

Я прививок не боюсь



С 17 сентября 2013 года в школе начинается вакцинация против гриппа. Кто писал согласие на прививку, а у ребёнка может быть аллергическая реакция, исключите на несколько дней продукты питания, которые провоцируют аллергию (сладости, цитрусовые, газированную воду, орехи). 
После прививки нельзя посещать места с большим скоплением людей, поскольку очень велик риск заразиться простудой, ОРВИ и другими инфекциями. Не ходите несколько дней в кино, театр, кафе, бассейны и т.д. Не приглашайте в гости друзей, родственников, и сами не наносите никаких визитов, откажитесь от посещения торжеств и мероприятий. Помните - чем меньше контактов, тем лучше, поскольку уменьшается риск заразиться.

После прививки от гриппа нельзя одеваться не по погоде, и в течение 10 суток сдавать кровь для общего анализа. Также нельзя вводить в рацион неизвестные продукты, которые ранее человек не ел. Непосредственно сутки после прививки стоит соблюдать полуголодный режим, поменьше есть и побольше пить теплого чая или воды. Каких-то иных специфических ограничений не существует.

Многие считают, что нельзя принимать ванну или душ после вакцинации, однако это заблуждение, поскольку контакт с водой никак не повредит. Нельзя только тереть место укола мочалкой, поскольку это может усилить местные реакции в виде покраснения, уплотнения и болезненности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!