Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, 1 января 2014 г.

Блиц-конкурс "Рисуем всей семьёй!"

В конце уходящего года мы с ребятами зарегистрировались в дистанционной олимпиаде  "Нескучная зима". Участниками проекта станут все ребята, которые выполнят задание блиц-конкурса.
Задания первого этапа мы выполним в третьей четверти в классе.  Сейчас самое время выполнить творческое задание (блиц-конкурс)
…Что лучше всего позволяет выразить радость, гордость за свою семью? Может быть рисунок может в этом помочь?... Предлагаем вам вместе с родителями освоить современные компьютерные технологии и нарисовать совместный рисунок. Это может быть рисунок, отражающий празднование нового года в вашей семье или подготовку к нему, совместную зимнюю прогулку в лес, катание на лыжах или санях и многое другое. Единственное условие – рисунок должен быть
на зимнюю тему.
 Задание конкурса: вместе с родителями выберите одно из самых интересных событий новогодних праздников в вашей семье и изобразите это событие. Дайте яркое название своему рисунку и напишите небольшую аннотацию к нему.  Рисунок может быть выполнен в любом из художественных Он-лайн редакторов. 
Первый редактор   Брашечка — рисование, и художественное конструирование одновременно. Создание рисунка происходит в специальных наборах для творчества, а основными инструментами служат текстуры и кусочки изображений. Сервис очень интересный! 
Помощники: видеоинструкцияразвивающие задания от Брашечки или Разминка для фантазии
Второй редактор   Google рисунок.
Помощники: видеоинструкция
Рисунки необходимо сохранить на своем компьютере, а потом прислать мне на электронную почту.
Если возникнут вопросы, пишите, звоните.
Желаю славно отдохнуть и создать классные рисунки!


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна!
    Как, оказывается, Вы находитесь близко: участвуете в Конкурсе, организованном специалистами Центром информационных технологий (г. Тольятти). Я живу в Тольятти! Буду болеть за Вас и Ваших учеников! Удачи Вам и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, приветствую Вас! Мы с прошлым выпуском участвовали дважды в проекте "Экоград" и очень продуктивно (3 и 1 место). За прошлые года это были самые интересные проекты!!! А сейчас волею судьбы и проект "Экоград", и наш проект "Азбука питания" участвуют в одном конкурсе проектов, но в разных номинациях.
      Очень рада, что есть возможность и второклассникам принять участие в конкурсах Вашего центра.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!