Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 20 сентября 2014 г.

Дистанционные задания

Вчера, когда показывала детям, как выполнять задания в блоге, куда заходить, чтобы увидеть результат, услышала вопрос, который мне давненько пришёл в голову: "А если кто-то напишет мою фамилию вместо своей?"  Помнится ситуация и с прошлого года: говорю ребенку, что он сделал все правильно в заданиях в блоге, а он отвечает, что в блог не заходил.
Как же быть? Предлагаю каждому придумать своё тайное имя. Задумались. Придумали. Начали кричать, чтобы я записывала. И тут Максим предложил, чтобы в блоге была регистрация.
Конечно, блог - открытый ресурс, но вот регистрацию для выполнения заданий выполнить ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! Было бы хорошо, если бы это тайное имя родители тоже не знали. Бывает ведь соблазн ответить за ребенка, получить похвалу учителя.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Здорово вы придумали! Вернее, Ваш ученик! Это даже интересно: придумать тайное имя! Может быть кто-то из ребят заинтересуется именно этим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Петровна! Может быть)) Уже зарегистрировалось 5 человек.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Тайное имя - идея просто отличная! Не думала, что есть те, кто пишет чужую фамилию, а вот родители иногда любят "помочь" своему чаду :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Родители тоже иногда хотят поиграть в школу)) Это нормально, но писали бы тогда свое имя. Ведь никто не запрещает.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна. Не знаю, как ребятишки, а вот родители часто оказывают "медвежью услугу" своим детенышам, выполняя за них домашние задания любого плана. Пусть регистрация будет залогом правдивости

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, добрый вечер! Надеюсь, что справедливости будет больше.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!