Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 20 сентября 2014 г.

Летние истории. В городе, на даче, в Кургане, на реке

Лето закончилось, а воспоминания и фотографии остались.
Каникулы Максима были замечательными!

"Этим летом большую часть времени я провел в городе. Соня пока маленькая и мы не смогли поехать на море. Но и в городе можно не плохо отдохнуть.   Я много  читал, но это, конечно,  благодаря маме. Прочитал 11 книг за лето. Гулял с друзьями: Мишей К., Мишей Л., Мариной.



Все выходные вместе с мамой, папой, бабушкой и Соней мы  проводили  на даче. Урожай клубники и вишни выдался в этом году на славу!  Отличные крупные помидоры и перец  выросли в теплице.
Куст ирги был весь усыпан крупными сладкими
ягодами.
Помидоры краснели прямо на кусту.

 А также я был на выставке  «Флора -2014» с мамой  и «АгроОмск-2014» с папой. На «Флоре» было много интересных экспозиций, а на «Агровыставке» всевозможной агротехники.

                  

По выходным мы катались в парке  на аттракционах и на теплоходе.  Было очень весело.

А в конце августа, когда папа пошел в отпуск, мы ездили в город Курган к бабушке Люде и дедушке Коле.  У них дачный домик стоит в деревне Галкино, и всю неделю я провел там. Подружился с собакой  Гердой и кошкой Фросей.

 Еще мы с мальчишками бегали на рыбалку на  речку Тобол, там ловятся ершики, щуки, лещи и я поймал 20 штук.  А вечером мы готовили рыбу на костре на решетке гриль.

А еще мы ездили за грибами. И даже Соню брали с собой в лес.  За час набрали огромную корзину и ведро.  Природа там очень красивая, местность холмистая, лес смешанный: березы и сосны. И в сосновом бору очень много опят.

 
Лето прошло, осталось много впечатлений и воспоминания. И теперь я с нетерпением буду ждать следующего лета!!!"

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Здравствуй, Максим! Вот это грибы у вас растут! Огромные! Вкусные, наверное! Отличное было у тебя лето, яркое и запоминающееся! Спасибо, что поделился своими впечатлениями! Кстати, о ягоде ирги узнала только сейчас. Похожа на крыжовник по виду, а вот по вкусу как?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Эльвира Ульфатовна! Грибов у нас предостаточно))) Много личных фотографий для изучения темы "Грибы".

      Удалить
    2. Ирга — ягода вкусная, представляет собой невысокий кустарник.Урожай ирга приносит в июле или в августе, плоды ягоды круглые, почти черные или темно-пурпуровые, сочные и сладкие. Ирга - ягода очень полезная и целебная. Содержит много витаминов, микроэлементов, дубильных веществ. Особенно полезна она пожилым людям, благотворно влияя на сердце, улучшает сосуды.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!