Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 1 марта 2015 г.

Первый день весны

Закончилась длинная зима! Но в наших краях пока только на календаре: снега ещё достаточно много, будут и морозные ночи, и холодные ветра. Но по мнению метеорологов конец февраля был теплее и напоминал больше конец марта или начало апреля. Может братья месяцы решили поменяться несколькими днями, и в конце марта нас ждет февральская вьюга? Всё возможно! Посмотрим уступит ли Март место Февралю)) Не очень хочется, чтобы братец Апрель согласился на такой обмен.
Вчера видела чудесные весенние цветы на фотографиях Надежды Александровны: вот где настоящая весна!
Давайте попробуем создать портрет первых дней весны в нашей стране.
Для этого нужно выйти на улицу 1-5 марта, сделать фотографию и самую яркую, которая характеризует весну вашего края, вставить на доску. Доска открыта для всех. 
Обязательно пишите место  и дату съёмки.
Для загрузки фото выбираете в меню справа  иконку с изображением горы на жёлтом фоне. Загружаете фото. Публикуете (post). Потом  выбираете стикер в этом же меню и пишете информацию о фотографии. Можно выбрать размер шрифта и цвет.


7 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, какая интересная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Борисовна, здравствуйте! Идея возникла, когда вчера своим родным показала фотографии Надежды Александровны. Вот ведь какая весна разная)
      Очень хочется, чтобы коллеги (а может быть и ребята) откликнулись, и мы бы увидели билибинскую, краснодарскую, большереченскую, челябинскую, сахалинскую, балаковскую, ...ую (гостей в блоге бывает много, всех приглашаем) весну.

      Удалить
  2. С удовольствием приму участие, Ольга Николаевна. Лишь бы разобраться как это сделать. Похоже я у Вас тут чего сделала не так :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, спасибо за отклик! Вы ничего не испортили, не переживайте. А в сообщение добавила пояснения. Их достаточно? Или что-то еще надо прописать?
      Попробуйте вставить любой текст, фото. Потом Вы и я их можем удалить.
      Редактировать всё могу только я, а Вы только свои материалы.
      Удачи! Пишите, если нужна помощь.

      Удалить
  3. Можно принять участие? Пусть будет ещё одна Омская весна, но только в другой день?) И ещё. Ольга Николаевна, у Вас есть "обучалка" по использованию этого сервиса?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, можно! Я живу на окраине города, поэтому можно подпись мои фотографии "Омский район Омской области")) А у Вас будет городская весна, может быть.
      Есть готовые обучалки. Здесь один из вариантов. Всё очень просто.

      Удалить
  4. Спасибо большое! Это то, что нужно!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!