Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 10 апреля 2015 г.

Путешествие из Омска в Кунгур

Мы счастливые и довольные вернулись домой. Маленькое путешествие закончилось почти без происшествий. Но начнём всё с самого начала.
4 апреля в 13.55 дружная компания из учеников лицея № 145 и школы № 47, их родителей, двух учителей и врача села в поезд № 91 (Северобайкальск - Москва). Вся наша "маленькая" группа - 34 человека.

Ехать нам предстояло 16 часов.  За это время ребята успели

пообедать, пополдничать и поужинать. Кто-то пробовал читать, кто-то учился плести браслетики из резиночек, но больше всего (и мне лично) понравилось играть в игру "Выкрутасы". Сначала мы писали слова на листочках, но потом попросили телефон с приложением у Юли из другой школы. Очень интересно было слушать, как ребята объясняют слова. Например: стоит на одной ноге и говорит: "Ква-ква". Догадались? Это цапля! А мамы добавили, что у неё изжога от переедания лягушек.
Эта игра не только веселая, но и очень полезная, развивает словарный запас, умение формулировать свои мысли. Для продолжения игры телефон даже подзаряжали. 
Конечно, не обошлось и без просмотра фильмов и игр на различных гаджетах.

А за окном вагона постепенно менялся пейзаж: лиственный лес сменился сосновым бором, поверхность становилась холмистой. Были и большие станции, но мы на перрон не выходили.
 

 

Хочется сказать, что нас постоянно навещал начальник поезда, который интересовался нашими проблемами и пожеланиями, а в Кунгуре помог  группе быстро и спокойно высадиться из поезда. Стоянка поезда всего две минуты! Сейчас я знаю, что пока всё пассажиры не выйдут, поезд не поедет, но много лет назад (первая поездка состоялась в 2003 году) я с ужасом думала, что будет, если мы не успеем выйти. 
Пять часов утра. Темно. Дети все внимательные и собранные.

Автобус компании "Стагмит" очень быстро проехал по пустым улицам уральского городка до Филипповского сельского поселения, на территории которого и находится наша гостиница.
Подкрепившись за завтраком, мы отправились на первую экскурсию в Ледяную пещеру.
Продолжение следует.

2 комментария:

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!