Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

понедельник, 8 августа 2016 г.

Славный юбилей



Сюжет о празднике посмотрите обязательно! Ведь его создавали профессионалы, и он отражает все главные события последних дней.

Праздник города получился ярким и светлым. Солнышко работало усердно, а ветер в воскресенье раздувал все возможные тучки и облака. 
Я провела два дня в городе (так мы называем центр, потому что живу я на самой окраине Кировского округа). 
Первый раз я присутствовала на празднике на Соборной площади. Очень ярко! 
4000 участников, огромное количество гостей и омичей пришли на праздник. Мне даже удалось посидеть на площади, а ведь сесть мог любой, кто пришел чуть раньше, места не продавались и без пригласительных билетов, этому многие удивлялись.
История города через выступление танцевальных коллективов, пение, театрализации. Было много шаров, выпускали голубей, сыпался яркий серпантин. 


Губернатор Омской области В. И. Назаров

Мэр города Омска В.В. Двораковский






























 Выступление Президентского полка.




А после замечательный фестиваль духовых оркестров "Фанфары над Иртышом". Я даже не могла представить, что так могут выступать оркестры! (Фотографии добавлю только завтра, заряжаются аккумуляторы).
Удивила улица Ленина (Любинский проспект), которая была открыта после реставрации, могу обмануть, но почти год она была закрыта. Дома стали все необычайно красивыми, улица стала шире, не хватает зелени, но это вопрос времени. 





Выставка цветов небольшая, но запоминающаяся своими композициями.
А вечером на площади Победы выступал Денис Майданов, который пожелал всем хорошего настроения и хороших дорог ))) Для Омска это очень актуально.
Жаль, что концерт еще не закончился, а мы ушли на набережную Иртыша.
Уже много лет мы смотрели фейерверк из окна. Живем на четвертом этаже и видно сразу две точки - у Старой крепости и у гостиницы "Омск", но впечатление не то, ведь расстояние до центра города  13 км. Да и транспорт к нам поздно вечером не ходит, даже таксисты отказываются ехать. Но в этот раз решили, что согласны пройти пару километров на обратном пути пешком, но на салют обязательно поедем. 
И я не пожалела! Десять минут разноцветных огней. Конечно, нет сравнения со столичными фейерверками, но красиво!

А вот второй день мы провели вместе с ребятами из 5 "а" класса, но об этом позднее, фотоаппарат заряжается после двух дней усиленной работы )))
Скажу только, что день стал открытием не только для ребятни, но и для взрослых, потому что побывали мы в месте, о котором многие омичи даже не догадываются.

Все фотографии сделаны Комаровой Светланой (моя сестра).

6 комментариев:

  1. Ольга Николаевна, здравствуйте! С праздником города Вас! Спасибо, фотографии - интересные. А я была на Флоре-2016! Мне очень понравилось! В блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" - фотографии с выставки цветов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Фёдоровна! Мы тоже прогулялись по выставке цветов, я даже два раза))) Но никак не успеваю в блоге об этом писать

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за фоторепортаж. Понравились большие чаши или горшки (что это?) с имитацией хохломской росписи. Храм с голубыми куполами на первой фотографии очень красивый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Евгений! Храм этот у нас является главным в городе и площадь называется Соборная.
      Чашки и самовары огромных размеров были у выступающих. Дети и взрослые танцевали под русский перепляс.

      Удалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Привет из юбилейной Тулы! С праздником Вас! Какой у Вас замечательный город и праздник интересный. Приглашаю Вас с блог информационно-библиотечного центра МБОУ "Центр образования № 18", https://nvkuznetsova.blogspot.ru/ Надеюсь он будет полезен Вам, Вашим ученикам и их родителям. С уважением, Наталия Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, поздравляю всех туляков с праздником! Спасибо за приглашение. Загляну обязательно.

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!