Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

четверг, 17 ноября 2016 г.

С Днём рождения, Дед Мороз!


18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. 
Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.
А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз»
Пора писать письмо Деду Морозу. Вот адрес
День рождения главного волшебника страны можно посмотреть на официальном сайте 18 ноября с 10 до 17 часов (время московское).


3 комментария:

  1. Ольга Николаевна, здравствуйте! А вы знаете, что Главный Дед Мороз России приедет в Омск? Смотрите на блоге "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Вот бы повстречаться и загадать желание...

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь Мусатова19 ноября 2016 г. в 22:43

    Спасибо большое Ольга Николаевна Вашему блогу и его гостям. Зашла в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ", узнала дату приезда Деда Мороза. Мероприятие пройдет 2 декабря в 17:30 на площади перед торговым комплексом. Сперва пройдут интерактивы с детьми, а в 18:00 начнется театрализованное представление. Сам Дед Мороз появится в 18:20.
    На представлении омские малыши зажгут с волшебником елку, поводят хороводы, а затем смогут пообщаться и сфотографироваться с Дедушкой Морозом, и, конечно же, загадать желание.
    Пока неизвестно, приедет ли зимний волшебник на санях с оленьей упряжкой. В прошлом году именно так и планировалось, однако помешала погода.
    Попробуем в этом году посетить, если погода будет благосклонна...

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!