Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

воскресенье, 13 ноября 2016 г.

14 - 18 ноября

Напоминаю, что расписание изменилось и опубликовано в блоге на странице "Расписание уроков, звонков, каникул" (ищите в меню блога справа) и в электронном дневнике.

В понедельник у нас будет проходить классный час, поэтому в 7.50 все уже должны быть в лицее. В 8.00 звонок на классный час.

Так как неделя планируется морозная, то на большой перемене мы не будем выходить на улицу. Сейчас, если не ходим, играем в конструктор Лего, который подарила классу мама Стефании, есть у нас и доска для рисования, а мела цветного нет.
Мальчики стали носить игрушечное оружие или делать его из конструктора, а это повышенный уровень агрессии и показатель того, что играют в подобные игры на гаджетах. Потом возникают сложности с психикой ребенка.

Можно приносить девочкам резинки для прыгания. Правила игры
Может у кого-то есть еще предложения? Пишите в комментариях.


С 15 ноября начинается олимпиада по математике,
регистрацию проходили в октябре. Задания и файл для ответов отправлю участникам на электронную почту.


Если ребенок не был в школе один или несколько дней, то ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо научиться писать буквы, которые писали в это день (дни). Образцы и алгоритм письма есть в прописи.

На прошлой неделе некоторые дети были не готовы к урокам ИЗО, технологии, окружающего мира.  Собирайте портфель вместе! Разместите расписание уроков на стене, под стеклом на столе.

Все ребята получили тетради и учебники по технологии. Прошу подпись учебник карандашом, обернуть. Закладку делать не нужно. Носить тетрадь и учебник на каждый урок технологии.

По ИЗО некоторым вернула папки с листами, так как листы не подписаны. Подпишите и принесите в кабинет.

На сайте Учи.ру идет пробный тур "Олимпиада "Плюс". Задания на развитие пространственного воображения, логического мышления. Некоторые задания мне показались сложными, но у детей восприятие совсем другое и, уверена, им понравится!

Вопрос родителям: нужно ли писать новости с уроков, что изучали, с чем знакомились, что успели сделать? Пишите в комментариях.

7 комментариев:

  1. Конечно,Ольга Николаевна, будет очень здорово, если Вы будете выкладывать новости с уроков и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна, хорошо. Все новости с уроков будут во вкладке "На уроках" в правом меню блога рисунок мальчика и девочки с книжкой.
      Вечером буду размещать.

      Удалить
  2. Елена Шамшуалеева13 ноября 2016 г. в 12:18

    Из опыта старшего ребенка, у них на переменах дети с удовольствием играли в шашки и другие настольные игры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шашки и домино - отличная идея!У кого есть, приносите.Можно купить в кабинет несколько наборов шашек.

      Удалить
  3. Ольга Николаевна, очень нужно писать новости с уроков. И вообще, всё что Вы выкладываете в блоге (новости, фото, видео и т.д.) очень важно, нужно и интересно для нас. Спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина Анатольевна, я не про новости и фотографии, а про конкретное содержание уроков, чтобы сравнить рассказ ребенка с тем, что написала я. Если, конечно, ребенок дома рассказывает.
      Спасибо за отклик!

      Удалить
  4. Любовь Мусатова15 ноября 2016 г. в 21:38

    Ольга Николаевна, новости с уроков очень важны. Сейчас ознакомилась (только сегодня узнала, что блог, благодаря Вам, возобновил работу) и поняла, что то что ребенок рассказывает дома несколько отличается от того, что есть в его описании. Сразу на многие вопросы родители смогут найти ответы. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!