Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 18 августа 2012 г.

Меняется жизнь малышей

Совсем скоро начнётся учебный год. Жизнь детей сильно изменится: рано вставать, меньше гулять, делать домашнюю работу, сидеть на уроках, учить... Сильнее всего изменится жизнь первоклашек. Да и у родителей малышей всё в жизни поменяется. Как сделать так, чтобы сентябрь стал радостным месяцем в жизни, а не самым грустным и тяжёлым? Ведь часто серьёзные перемены приводят к сильнейшему стрессу. 


К чему готовиться родителям?

Режим вашей собственной жизни придется упорядочить. Малыша надо не только вовремя разбудить, накормить полноценным завтраком и отправить в школу. В первые школьные месяцы вам придется помогать ему собирать портфель, одеваться, провожать в школу и контролировать выполнение домашних заданий.
А всем рекомендую уже начинать менять режим дня. Ложиться спать не позднее 22 часов. Младший школьник должен спать  9 - 10 часов. Сон бережёт здоровье и сохраняет высокий уровень работоспособности на весь день. 

2 комментария:

  1. Очень-очень правильный и своевременный совет по режиму дня! Знаете,моя старшая сестра и я (мне сейчас 58 лет), наши дети и внуки всегда следовали распорядку дня, ОБЯЗАТЕЛЬНО включавшему в себя и дневной сон (короткий, как правило, 30-40 мин.). Помню, что сестра будучи уже студенткой старших курсов, прибегая из института, мгновенно засыпала (училась на математическом факультете), рядом с нею и я - младшекурсница, зато потом выполняли все задания быстро , успешно, даже как-то радостно... Может потому и у всех были в свое время золотые медали и красные дипломы... не в них счастье, конечно, счастье в том, что сложился жизненный уклад, приносящий радость и удовлетворение от учебы, от работы... Не поверите, но и теперь я живу по довольно строгому режиму дня (подъем в 6.00, отбой в 23.30) и имею репутацию организованного и успешного работника. Так что Ольга Николаевна дает простой, но верный совет! ... только он не для слабых, а для ВОЛЕВЫХ людей.
    С уважением, Татьяна Адольфовна, г.Краснодар

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Адольфовна, я тоже днем сплю. Только это происходит по дороге домой в автобусе. Мне ехать домой примерно 30 минут. Стараюсь присесть и засыпаю, но не специально))) Несколько раз меня будил кондуктор. На моё счастье мой маршрут от конечной до конечной, мимо не проеду.
      Действительно, когда сильно устаёшь, то дневной сон возвращает бодрость, но главное, чтобы дневной не перешёл в ночной, спать днём долго не рекомендуют врачи.
      А Ваш пример очень показателен!
      Спасибо за комментарий!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!