Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

пятница, 30 ноября 2012 г.

Проект "Большая перемена" продолжается

Несколько дней мы снимали кино про нас, а точнее про нашу большую перемену. Пятиклассники научили малышей играть в "Весёлое бревно". Весёлое оно, потому что все смеются, когда играют. А бревно - это лавочка или бордюр.
Пятиклассники два дня оставались после своих шести уроков и учились монтировать фильм (обрезать, добавлять текст, накладывать музыку на изображение). Я думаю, что ещё чуть-чуть и они сами начнут снимать своё кино.


4 комментария:

  1. Действительно "ВЕСЕЛОЕ бревно"! Здорово! В понедельник разучим Вашу игру, ребята, в Краснодаре! Веселые игры на перемене - что может быть лучше?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На маленьких переменах мы не успеваем играть: готовимся к следующему уроку, пьём, посещаем туалет. Обо всём напоминаю в начале каждой перемены - малыши! А на большой завтракаем и гуляем на улице. На улице играем иногда вместе,но необходимо детям давать и свободное время.
      А вот когда мороз на улице, тогда играем все вместе в коридоре школы. Научились играть в ручеёк, кошки-мышки. Стала включать караоке на переменах, поют с большим удовольствием!

      Удалить
  2. Это один из моментов "веревочного курса" - на сплочение коллектива. Ольга Николаевна, это здорово, что вы пытаетесь еще больше подружить ребят, и в тоже время провести весело переменку. Если хотите, я вышлю вам еще некоторые задания "веревочного курса". Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Ивановна, я тоже заметила, что эта игра помогает ребятам стать настоящим коллективом. Буду очень рада, если пришлёте задания. Мой адрес есть в правой колонке блога."

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!