Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

среда, 25 февраля 2015 г.

Опять карантин... Учимся дома

В школе объявлен карантин до 4 марта. Задание у всех ребят есть. Оценки за выполнение будут выставлены в дневник выборочно и в свободное место на странице предмета.
Эти задания для закрепления и повторения тем, которые мы уже изучили.
Чтобы хорошо запомнить падежи и научиться легко и быстро их определять, посмотрите видеоурок.
При клике на рисунок переходите на сайт, где размещен урок. Это безопасный и очень полезный сайт.
А теперь проверьте свои возможности.
Сначала выделяете (нажимаете правой кнопкой мышки) вкладку с названием падежа, потом нажимаете на часть пазла, в котором написано нужное словосочетание.



Всё получилось? Тогда заполняйте форму.

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Что-то в этом году...Да... Чукотка в актировках, у Вас - карантин...
    Ольга Николаевна, а кто у Вас автор учебника по русскому языку? У нас по Бунееву (что мне совсем не нравится) падежи изучаются только в 4 классе, да и то очень быстро. Как-то работала по Поляковой, там учили с 3 класса - вот это дело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Да, февраль у нас похож в этом году на март: температура около нуля, вот вирус и гуляет.
      Мы учимся по УМК "Начальная школа XXI века". Авторы учебника Иванов С.В., Евдокимова А.О., Кузнецова М.И., Петленко Л.В., Романова В.Ю.
      Мне очень нравится, как построен курс. В третьем классе мы отрабатываем склонение имен существительных и прилагательных, в первом полугодии четвертого класса - спряжение глаголов. Есть время для усвоения этих, наверное, самых сложных тем.
      В прошлом наборе мальчик пришел в класс во втором полугодии четвертого класса. Сначала я думала, что он просто не выучил падежи и падежные окончания, а оказалось, что он с ними не знаком совсем, учился по учебнику Бунеева. Пришлось заниматься дополнительно.

      Удалить
  2. Отлично справились с работой Вика Щ., Максим Д., Ваня. Вика Ар. посмотри видеоурок, там есть ответ на вопрос ребуса, а можно еще подумать над ребусом. Никита, есть падеж, в котором всегда слова употребляются без предлогов. Я про него задавала вопрос. Ты справился со всеми заданиями. Жду остальных ребят.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ольга Николаевна! А у нас актировки накануне 8 марта! Вижу, что надежда Александровна уже про это написала))) Но мы-то не болеем, слава Богу! И Ваши ученики пусть быстрее все становятся в строй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Ирина Петровна, у Вас жуткий мороз почти весной, у нас карантин. Но в нашем классе только один ребенок пока болеет, а вот в школе на день закрытия болело более 200 учащихся и 9 учителей.

      Удалить
  4. Катя Н., ответы все верные, но в следующий раз они не будут приняты, так как отправлены после 20.00.

    ОтветитьУдалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!