Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

суббота, 20 июня 2015 г.

Здравствуй, лето!

Сегодня началось для меня лето! Почему не 1 июня? Потому что было столько дел, что лета не замечала, конечно, кроме сильной жары или проливных дождей)
Что успела я сделать за эти почти три недели? 
1. Сдала учебники за весь класс, а некоторые девочки так много оставили записей простым карандашом, что должны подарить мне стирательную резинку. 
2. Сдала школьную документацию (электронный дневник, журнал класса, личные дела). Есть ещё маленькие долги, которые до 30 июня должна доделать.
3. Пять дней в июне работала на ЕГЭ и ОГЭ и два дня в мае. Каждый раз была ответственным организатором в аудитории. Трудность была только в том, чтобы за 3 часа 55 минут
не заснуть. Тяжело столько времени просто сидеть и следить за порядком. Вот теперь я понимаю смотрителей в музее)) У нас был самый большой пункт по городу: сразу 350 участников могли писать работы. Много было выпускников прошлых лет, которые раньше не сдавали экзамены (были те, кому больше 30 лет), но сейчас хотят поступить в ВУЗ. 
4. Сдала сессию в магистратуре и перешла на второй курс.
5. 17 -  18 июня была участником вместе с коллегами III Международной конференции "Интернет-сервисы в образовании", которую организовал центр "СНЕЙЛ". Выступила с коллегой с докладом "Тестовые технологии в начальной школе". Приняли участие в двух мастер-классах. А еще я выиграла сертификат на бесплатное участие 10 ребят в любом конкурсе центра в первом полугодии 2015-2016 учебного года. 

А еще были встречи с ребятами, которые не смогли на должном уровне справиться с комплексной работой. Надеюсь, что им пошли на пользу дополнительные занятия.
А сейчас я в гостях в Краснодаре, но я дома, в Омске. Как такое может быть? Очень просто!
Лилия Павловна Казанцева пригласила меня в виртуальные гости. Заходите! Может быть узнаете что-то новое обо мне и о педагогах-блогерах.
Вот такое у меня завершение учебного года. Всем отличного отдыха!

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Вы столько всего успели.... Прочитала Ваши ответы у Лилии Павловны. Узнала Вас еще лучше. Ольга Николаевна, а ваш адрес домашний еще тот же? Ничего не поменялось? Хочется сделать вам ответный сюрприз (наконец-то)... Надеюсь, что ошибок сделала мало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алена! Спасибо за визит, давно Вас не видела в гостях))
      Адрес не изменился. А ошибки я и не искала, мы же на эмоциях опечатки делаем)

      Удалить
    2. Действительно, давно не была. Точнее была, но не комментировала. СПасибо!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Рада познакомиться с вашим блогом. Пойду к Лилии Павловне, изучать Ваши ответы:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Я бывала уже в Вашем блоге, а теперь стала ПЧ.

      Удалить
  3. Ольга Николаевна, вы правы, самое трудное на ЕГЭ и ОГЭ - это не уснуть, чего не скажешь только лишь про один экзамен - говорение по иностранным языкам, вот уж где всем было не до сна.
    С удовольствием читаю Ваше интервью в Географочке, интересные ответы и мысли вслух. Спасибо.
    Желаю хорошо и от души отдохнуть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, конечно, главное на ЕГЭ соблюсти все требования и правильно заполнить все протоколы, упаковать материалы, но сидеть практически без дела (у нас были очень хорошие участники экзаменов) было трудно. На последнем экзамене, который длился только 3 часа было значительно лучше: через 40 минут ребята начали сдавать работы, последний участник сдал за 40 минут до окончания экзамена, но так как из 14 в аудиторию пришли 13, мы ждали не упаковывали материалы. В этом году участник экзамена может прийти в любое время, даже за 30 минут до окончания экзамена.
      Спасибо за пожелания! И Вам хороших летних каникул!

      Удалить
  4. Ольга Николаевна, июнь у Вас был очень насыщенный! Теперь наслаждайтесь летними отпускными денёчками! Радости и солнца!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Думаю, если Вы запишите все свои события июня, то увидите, что их очень много.
      Хорошего отдыха и летнего настроения!

      Удалить

Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, КАК? Очень просто!
- В окошке комментария напишите то,что хотели.
- В строке Подпись комментария выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Публикация. Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
Спасибо!